Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Проханов. Хватит врать, что враждебная нам Украина сдохнет и рассосется сама собой

  • Телевизионные аналитики и официальные политологи уверяют нас, что нынешний режим на Украине скоро падёт, экономика Украины вот-вот рухнет и изголодавшийся народ сметёт Порошенко. Уверяют, что украинская армия разлагается, её снедают пороки и дезертирство. Пророчествуют, что в ближайшее время национальные меньшинства на западе Украины, венгры и поляки, провозгласят независимость, и начнётся распад Украины.

    Нас убеждают, что случившийся раскол православной церкви, стремление Филарета захватить православные святыни, Почаевскую и Киево-Печерскую лавры, приведут к религиозной войне, которая кончится устранением Филарета и объединением украинских и российских верующих…

    Эти увещевания являются либо прекраснодушием, либо злокозненной ложью. Всё будет иначе. Украина вступит в НАТО, ибо такое решение принято Западом и от этого Запад не отступит. Режим не падёт, он будет менять президентов, тасовать министров, но судьба украинского режима решается не на Крещатике, а на Капитолийском холме. Экономика Украины, истощённая до предела, тем не менее уцелеет благодаря бесконечным вливаниям. От этих вливаний Запад, затаскивающий Украину в НАТО, никогда не откажется.

    Украинская армия набирает силу, пополняется современной техникой, в том числе из Америки. Учится у американских инструкторов, обкатывает полученные от них навыки на линии огня в Донецке и Луганске.

    Наивно ждать, что украинский народ прозреет и кинется в объятья братскому русскому народу. Киевская пропаганда тотальна. Она перемалывает и уже перемолола братские чувства, превращая украинское население, состоящее из украинцев, русских, евреев, в консолидированный русофобский монолит. Украина строит своё новое государство, опираясь на ненависть к России и русским.

    Церковный раскол на Украине не приведёт к религиозной войне. Прихожане Киево-Печерской и Почаевской лавры, эти кроткие женщины и растерянные деморализованные мужчины, без боя отдадут святыни Филарету. И будут крестить лбы, слушая проповеди священников-русофобов, благословляющих войну Украины с Россией.

    Донбасс, если он вернётся в новую, русофобскую Украину, будет подвергнут кровавой чистке, массовому избиению. И Россия примет толпы окровавленных собратьев. Донбасс войдёт в Украину как приграничный форпост, где разместятся американские ракеты средней дальности, способные стрелять по Ростову и Крыму.

     

    Прекраснодушие и лукавство московских политологов обнаружит себя в полной мере, когда Украина превратится в мощный антирусский плацдарм, с которого НАТО поведёт свою экспансию. Это будут не только ракетные установки и военные приграничные контингенты. Но и мощные радиостанции, вещающие на Россию, прекрасно знающие уязвимые места современного русского сознания. Это будут подрывные центры, которые готовят разведчиков и диверсантов, системы электронной разведки, прослушивающие российское пространство от Калининграда до Петербурга. Эта новая, враждебная России Украина станет ломать с фланга геополитическую дугу, которую Россия так мучительно выстраивает в целях своей обороны.

    Можно ли сегодня противодействовать этой смертоносной для России тенденции?

    Надо признать, что рассечение Советского Союза и выдавливание из него Украины было громадным преступлением, из которого проистекли все последующие ужасные для России последствия. Признать, что Ельцин, отрезая Украину от России, отрезал её от русско-украинской истории, совершив грандиозное историческое насилие.

    Сегодняшние русские иерархи, которые бранят СССР и радуются уничтожению «империи зла», не вправе сокрушаться по поводу возникновения украинской автокефальной церкви. Ибо крах империи должен был привести к краху церковного единства. РПЦ – это церковь империи. Распад великого красного царства обрекал РПЦ на ослабление и раскол.

     

    Надо немедленно отказаться от кредитования российскими банками украинской экономики, ибо мы кредитуем будущего смертельного врага. Сиюминутная прибыль российских банкиров будет в конце концов оплачена русской кровью. Необходимо прекратить поставки на Украину российских танковых двигателей, поскольку может настать момент, когда украинские танки с этими ревущими двигателями двинутся на Россию.

    Надо прекратить называть Порошенко партнёром, а украинских политиков – «нашими украинскими коллегами». Надо изгнать с телевидения, из бесконечных политических ток-шоу щирых киевских политологов, которые с российского экрана поносят Россию, в центре Москвы проповедуют бандеровскую идеологию.

    Сегодняшний Донбасс, который стреножен, огненный взлёт которого остановлен, где погашена светоносная философия Новороссии, Донбасс является буферной зоной между Россией и будущей натовской Украиной. Пусть Минские соглашения будут спущены в исторический архив, где займут своё почётное место рядом с Мюнхенским соглашением. А два маленьких свободолюбивых государства – ДНР и ЛНР – будут признаны Россией с последующим вхождением в состав России.

    Россия должна вмешаться в церковную распрю. Не рыдать по поводу противоправных действий Филарета, не винить его в отступлении от догматических норм. Россия, создававшая свою державу из множества народов, культур и вероисповеданий, обладает громадным опытом державных технологий и в этой церковной распре должна их использовать, как использовала во время южноосетинского и абхазского конфликтов, спасая народы этих республик от Грузии.

    Мы должны готовиться к схватке – которая назревает по всему периметру российских границ. Схватка с ненавидящим нас натовским украинским государством будет одной из самых жестоких. Довольно себя обманывать. Или впрямь «тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман»?

21

Комментарии

36 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 октября 2018 г.-8+5
    отстаньте вы от Украины.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков31 октября 2018 г.-2+3
      У меня половина родственников живёт на Украине. Предлагаешь их бросить? Предать? У тебя мама, братья сёстры были? Нелюдь ты.
      • Аркадий Осипов
        Аркадий Осипов31 октября 2018 г.+2
        Михаил , скажу честно ... у меня , там на Украине , живут три семьи родственников . Никто не собирается в Россию . Парадокс или их дебилизм , а может наш пропагандон так всё преподносит ? Пять лет ждём , что они замёрзнут - пять лет ждём , что сметут Порошенко - пять лет ждём , что они упадут на колени перед путиным и т.д. Суки не дохнут , на колени не падают ! В чём проблема ?
  • Олег Скворцов
    Олег Скворцов31 октября 2018 г.+17
    Оккупанты сидят в Кремле, пиндосовские шестерки рулят как на Украине, так и в России. Проханов прозрел и понял, что враг не столько по периметру России, сколько внутри ее. Власть захвачена ублюдками ельцинского-путинского кагала и нацисткий режим порошенковской свиньи им только на руку.
  • Владимир ОтСохи
    Владимир ОтСохи31 октября 2018 г.-11+11
    О как запел, кремлёвский соловей! Увидел, млять, разглядел, наколнец-то, после 4 лет предательства! Прозрел, сашок велеречивый и престарелый...Где ж ты был, в 14 году? Почему кумира своего лысого, не обличал, гневными речами? Ты же первый, нам всем орал, брызгая слюной, про крымнаш, про сакральный русский мир, поднятие с колен... Дошло, до прокисших мозгов, ЧТО, уготовил нам всем, твой ботексный кумир?
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов31 октября 2018 г.-7+3
      какое прозрел? И сейчас гонит лабуду про миссию, державность и величие.
  • Lucifer Centurion
    Lucifer Centurion31 октября 2018 г.-16+4
    За всё нужно платить. И против маховика истории не попрёшь, да и почки уже отвалились. Что до этих сепаратистов, то они нам тут нахрен не нужны. Пусть их страна с ними и разберётся, надоели уже всем.
    • владимир кот
      владимир кот31 октября 2018 г.-2+10
      Что до этих сепаратистов, то они нам тут нахрен не нужны,, это кому вам?чертям?это надо же,либеральные идеи тебе спать не дают?надо думать о стране,а не как бы усидеть на доходном месте.завтра ты заявишь-на хрена нам Кавказ,а там и Краснодарский край с Сибирью.мыслишь точно как ельцин.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов31 октября 2018 г.-7+2
        твоя страна тебе уже не принадлежит. На все уже есть конкретные хозяева.
        • владимир кот
          владимир кот31 октября 2018 г.-2+7
          если ты думаешь,что эти кровососы навечно,то ошибаешься.видно ты из тех кацев,что предлагает сдаться?что же терпи молча.
          • Алексей Уралов
            Алексей Уралов31 октября 2018 г.-1+2
            на наши с тобой жизни хватит. Пол-советского срока они уже продержались.
            • владимир кот
              владимир кот31 октября 2018 г.-2+3
              на наши с тобой жизни хватит,, и что?царизм дольше был,но и ему пришел кирдык,так и эти исчезнут в небытие.только рассуждения,что нам нужно уйти и из Сирии и из Донбасса,очень напоминает причитания либеров(которые в действительности являются агентами влияния пиндосов)
              • Слава Кащенко
                Слава Кащенко31 октября 2018 г.-3+2
                Безо всяких причитаний выкинут, как нашкодивших паршивых котов.
                • владимир кот
                  владимир кот31 октября 2018 г.+1
                  кащенко,вот бы встретится с тобой с глазу-на-глаз.представляю как бы ты верещал мерзкий выродок.
                • Серджио Леоне
                  Серджио Леоне1 ноября 2018 г.+1
                  Ну да, такие как ты, Кащенко, подметальщики выкинут.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков31 октября 2018 г.-1+2
      У меня родственники живут в Луганске и в других городах УКраины. . Ты кто такой урод?
  • Foma Astor
    Foma Astor31 октября 2018 г.-3+5
    Не понятно в чем смысл такой не умелой пропаганды? Весь эфир в России забили будто бы новостями с Украины и шо? Зачем втягивать всех россиян в события, в не дружественной стране? У России что своих дел мало?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов31 октября 2018 г.-1+6
    Признать Донбасс и Луганск, выгнать шестёрок с телевидения, прекратить называть Порошенко партнёром, закрыть банки на территории Украины. Ясно, что это само собой разумеется, но реально ничего не изменит. Нужно избавляться от реальной зависимости от Запада, проведя экономические и политические реформы и начав строительство обновлённого социализма. Если этого не сделать, то нынешние руководители сольют не только Украину, но и Россию. Они бы и ещё чего-нибудь слили бы, да больше нечего будет.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко31 октября 2018 г.-5+1
      Рашка слита давно, доворовывается последнее.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов31 октября 2018 г.-1+4
        Зачем лезешь рассуждать на политические темы? У тебя же сортирно-гамбургерное мировоззрение. Ты и сам признавался, что дух твой находится на подходе к прямой кишке и иногда самопроизвольно высвобождается...
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко31 октября 2018 г.-5
          Не бреши, чучело. Это ты про свой дух говорил, а переводишь стрелки на меня )))
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов31 октября 2018 г.-1+2
            Тут была статья про дух человеческий. Я тебя после твоего высказывания начал называть сероводородным мальчиком. Память у тебя девичья. Хотя что это я, совсем забыл, что ты ведь у нас йети))
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко31 октября 2018 г.-3
              Всё перевернул с ног на голову, брехунок. Впрочем, чего от тебя ещё ждать. Не креатива же, твой креатив весь вышел в начальной школе, когда ты начал ленинизьму изучать.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов31 октября 2018 г.+2
        нет, тут еще много чего можно украсть. БОльшая проблема для них лишнее население, но и ее они решают.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов31 октября 2018 г.+5
    Уважаемый автор! Два замечания: 1)давайте уже отстанем от Украины и займёмся проблемами в своей стране, коих не меньше чем на Украине! 2) Кто как не нынешняя российская власть виновата в том, что Украина стала враждебной России! Кто автор этой бездарной политики? Ещё хочу добавить: ния ни мои сыновья не встанем под знамёна Вексельбергов, Сечиных, Миллеров, Грефов и Медведевых с Путиным! Но пусть враг не радуется, Родину мы будем защищать, скорее всего в партизанских соединениях! Главное чтоб не под знамёна компрадоров!
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов31 октября 2018 г.+2
      Автор патриот, но тут ведь надо понимать, что Ленин и Сталин не могут быть капиталистическими государственными деятелями, если они есть, то они могут быть только социалистическими. Поэтому возрождение России, о которой мечтает автор, может быть только на социалистическом пути развития.
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов31 октября 2018 г.-2+2
        Будь автор по настоящему ПАТРИОТ, он давно бы бил во все колокола по поводу либерал-олигархии компрадорского типа коя ведёт Россию в пропасть! Будь он ПАТРИОТ, он бы первый написал что враг внутри, а не снаружи! А так как он пишет так как пишет,можно лишь сделать вывод что он на чужом довольствии! Ничего личного-просто бизнес;-)Уже давно перестал верить этим всем пацреотам по факту поддерживающим нынешнюю власть! И вам не советую.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2018 г.-1+1
    Украинское государство не состоится. Половина населения этого псевдогосударства вольётся в состав России (не нынешней недееспособной РФ), а вторая половина растворится в европейских нациях. Искусственно созданный украинский язык канет в небытиё, т.к. ни в России, ни в Европе людей, разговаривающих на "мове", будут считать неполноценными.
  • Александр Узлов
    Александр Узлов31 октября 2018 г.+2
    С Прохановым согласен полностью. Года через 2 президент Украины сообщит миру, что усилиями украинских инженеров и ученых создана наконец атомная бомба (где он её взял на самом деле можно будет только гадать). Но вот теперь Украина может на равных говорить с Россией. Правда говорить она особо не будет, будет впрямую угрожать. Гитлеру хватило 10 лет для воспитания своих волков. Элита Украины этим занимается уже двадцать и не без успеха.
    • владимир кот
      владимир кот31 октября 2018 г.-1+1
      Года через 2 президент Украины сообщит миру, что усилиями украинских инженеров и ученых создана наконец атомная бомба (,, смешно,а еще он обьявит краину центром Земли.
      • Александр Узлов
        Александр Узлов31 октября 2018 г.+1
        То, что у Украины есть ракета долетающая до Москвы, Порошенко уже объявил.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов31 октября 2018 г.-1+4
    Срочно надо поднять падающий рейтинг гавнюков , других тем нет , опять Украина . Всё идёт по кругу . Успокойтесь , никто жопу рвать за Украину не будет , кроме наёмников ... за большое бабло и диванных генералов из войск медленного реагирования.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов31 октября 2018 г.-1+4
    Обращаюсь к Проханову - Кого вы имеете в виду под словом - МЫ должны . Я вот никому , в капиталистическом мире - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! А если вы хотите , что бы я пал на поле боя , за эту пошлую власть , то будьте любезны заключите со мной контракт в 100 000 000 евро , на случай если я погибну , так хоть моя семья будет жить .
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов1 ноября 2018 г.
    Каждый год приезжают в гости , к нам в РФ , но оставаться не хотят , хотя имеют такую возможность .
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков1 ноября 2018 г.
      Трудно бросит место где прожил десятки лет. Слишком много связей и материальных и социальных и психологических