05:32 | 19 апреля, 2024

Подведены итоги в Северной Осетии прошедшего весеннего призыва молодежи в Вооруженные силы Российской Федерации. По данным республиканского военного комиссариата, в армейский строй встали 900 подготовленных к ратному труду юношей.
900 новобранцев из Осетии ушли в армию фото 2
Дата : 20.07.2015   /   Комментариев: 0
По информации органов военного управления, в Северной Осетии больше становится молодых людей, которые с большим желанием идут служить в армию. Среди новобранцев также наблюдается и рост численности солдат с высшим образованием. В ходе нынешнего призыва 210 выпускников вузов стали защитниками Родины.
Как сообщили сотрудники военкомата, более трехсот жителей республики стали курсантами престижных учебных заведений Минобороны России и других силовых структур. Таким образом, установленный Южным военным округом для РСО-Алания наряд по призыву полностью выполнен.
Призывники из Алании также с учетом деловых качеств и хорошей физической подготовки отправляются в части и подразделения постоянной боевой готовности. Годность юношей к нелегкой военной службе составляет почти 80%. От командиров и начальников в республику приходят положительные отзывы о добросовестном выполнении новобранцами воинского долга.
В РСО-Алания зафиксировано и резкое сокращение численности молодых людей, которые ищут всякие лазейки в законодательстве, чтобы избежать военной службы. Есть в регионе призывники, выбравшие взамен армейской альтернативную гражданскую службу.
Сейчас подобных в Северной Осетии насчитывается 16 человек. Альтернативщики работают в доме-интернате «Забота», психиатрической больнице, ФГУП «Почта России». Контроль и координацию прохождения альтернативной службы на территории республики осуществляет Комитет РСО-Алания по занятости населения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2015, 13:37
Просмотров: 1825
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)