13:27 | 28 марта, 2024

В войсках Южного военного округа и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации началась внезапная проверка боеготовности, заявил в понедельник на совещании министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
Войска ЮВО приведены в боевую готовность «Полная» фото 2
Дата : 08.02.2016   /   Комментариев: 0
По заявлению, сделанному Министром обороны России Сергеем Шойгу «В соответствии с решением Верховного главнокомандующего президента России Владимира Путина сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся. С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении».

Осуществляемая проверка войск призвана оценить, насколько готов Южный военный округ к реагированию на кризисные ситуации различного характера.

Министр отметил, что войска, которые приведены в боевую готовность «Полная» должны отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками. Среди них борьба с террористическими угрозами, ликвидация последствий природных и техногенных катастроф. Помимо этого, планируется дать оценку маневренным возможностям соединений в ходе совершения маршей во время формирования создании группировок войск.
По словам министра, необходимо проверить готовность авиации и сил ПВО по отражению воздушных ударов вероятного противника и защите важных военных и государственных объектов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 февраля 2016, 19:55
Просмотров: 1840
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)