08:13 | 20 апреля, 2024

Из заявления, сделанного сегодня в пресс-службе Минобороны России, стало известно, что боевые корабли ВМФ РФ отрабатывают поиск подводных лодок условного противника и мин в Черном и Каспийском морях. Такие действия проводятся в рамках проверки боеготовности войск Южного военного округа.
Военные корабли ВМФ России охотятся на подводные лодки фото 2
Дата : 09.02.2016   /   Комментариев: 0
Поиск мин и минных постановок отрабатывается корабельными тральными группами. Эти действия проводятся во взаимодействии с самолетами морской авиации, при этом отрабатываются поиск и траление мин с использованием электромагнитных, акустических и контактных тралов.
«В рамках проверки боевой готовности войск Южного военного округа корабельные тральные группы из состава соединений минно-тральных кораблей, корабельные поисковые ударные группы и корабельные ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к выполнению задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в морских районах Черного и Каспийского морей, — заявили в российском Минобороны. — Корабельные поисковые ударные группы отрабатывают задачи поиска и обнаружения подводных лодок условного противника. Суда обеспечения приведены в готовность для ресурсного обеспечения действий сил в море».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 февраля 2016, 14:20
Просмотров: 2535
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)