17:39 | 20 апреля, 2024

В ходе интервью главнокомандующего НАТО в Европе Филипа Бридлава эстонскому телеканалу EER, он высказался, что российскому президенту Владимиру Путину удалось создать очень сильную армию. Именно поэтому внимание Альянса приковано ко всем происходящим изменениям в российской военной сфере.
Американский генерал Филипп Бридлав, командующий силами Североатлантического альянса в Европе Американский генерал Филипп Бридлав, командующий силами Североатлантического альянса в Европе
Дата : 05.04.2016   /   Комментариев: 0

Бридлав рекомендовал обратить внимание на ВВС РФ, чьи боевые самолеты действовали очень эффективно во время военной операции в Сирии. По мнению главкома Алянса, именно там Москва испытывает свою передовую технологию ведения боевых действий. Помимо этого, Россия создала мощный ракетный потенциал. Ядерный заряды могут быть доставлены на очень большие расстояния, в том числе, если они запускаются с надводный кораблей и подводных лодок. По мнению Бридлава, свои возможности Кремль продемонстрировал в Крыму и в Донбассе.

По мнению главкома НАТО, все эти преобразования произошли за последние 5 лет, и они продолжаются, несмотря на некоторые экономические трудности. Бридлав отметил, что это означает наличие решимости у российского президента и дальше увеличивать военный потенциал и возможности.
В НАТО считают, что в России сильная армия фото 2
В ответ Альянс обязан размещать свои силы в Восточной Европе и странах Балтии, чтобы наглядно демонстрировать свое присутствие в данном регионе.
Странный взгляд на подобное положение от главкома НАТО созвучен с тем, что Россия близко подобралась к базам Альянса. Еще более странно выглядело его предложение в конце прошлого месяца о необходимости возобновить полеты самолетов-разведчиков U-2, которые активно применялись во время холодной войны. Бридлав считает, что они нужны в новых условиях, чтобы наблюдать «за возрождающейся и агрессивной Россией». С другой стороны, это наблюдение никогда не снималось, только последние 30 лет их ведут спутники.
Известно, что Филипа Бридлава вскоре сменит на посту главкома НАТО генерал Кертис Скапарротти – кандидатура Барака Обамы. Совет Альянса одобрил предложенную кандидатуру. Новое назначение связывают с необходимостью усиления восточных границ НАТО в Европе и обсуждением быстрого ответа в случае возникновения кризиса с участием России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 апреля 2016, 16:15
Просмотров: 1661
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)