18:01 | 19 апреля, 2024

Глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсетях сообщил, как в Арктику под видом работников СМИ проникли агенты иностранных разведок, с целью сбора информации о подробностях проводившихся учений, но им пришлось ретироваться ни с чем.
Западные разведслужбы интересует чеченский спецназ в Арктике фото 2
Дата : 23.04.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
В тренировках под руководством помощника Кадырова, Даниила Мартынова, принимали участие бойцы чеченского спецназа. Перед ними была поставлена задача изучения и отработки приёмов выживания в условиях арктического климата. Спецназовцы проводили тренировку в экстремальных условиях, трижды отрабатывали десантирование с самолета Ил-76 и вертолета Ми-8, подготавливали взлетно-посадочную полосу.
Кадыров лично отметил, что проведение учений вызвало повышенный интерес в западных странах. Сотрудников спецслужб одной североевропейской страны, приехавших под видом журналистов с целью сбора информации о занятиях спецгруппы, вычислили и отправили восвояси. Арктика всегда имела и имеет стратегическое значение для Российского государства и потому все участники арктической экспедиции выполняли свою задачу в интересах своей родины. Как отчитался Даниил Мартынов, все поставленные задачи в рамках арктического похода были выполнены полностью. В итоговой оценке, Кадыров сказал, что чеченский спецназ показал себя «самым опытным, боеспособным и уникальным».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 апреля 2016, 22:50
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 3312
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)