12:40 | 29 марта, 2024

Вчера, 29 апреля российские лётчики, пилотировавшие Су-27, в очередной раз показали высший пилотаж в международном воздушном пространстве Балтики, выполнив фигуру «бочка» на расстоянии 30 метров от американского самолета RC-135U.
Американский военный самолет RC-135U Американский военный самолет RC-135U
Дата : 30.04.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
По словам представителя Пентагона Билла Урбана, манёвр российского истребителя усиливает напряжённость в отношениях между двумя странами, и, что в последнее время похожие инциденты повторяются довольно часто и вызывают у США «серьезную озабоченность в сфере безопасности».
В ответ представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, заметил, что российская сторона начинает привыкать к обидам американских военных на манёвры наших истребителей, которые, заметим, соблюдают все международные правила использования воздушного пространства.
Конашенков напомнил, поскольку, американский военный самолёт приближался к нашим границам с выключенным транспондером, российский истребитель вынужден был приблизиться с целью визуальной идентифицикации типа данного самолета и его бортового номера. Поэтому, генерал-майор предложил два варианта решения проблемы с регулярными перехватами самолетов американских ВВС: «Или не летать вблизи наших границ, или включать транспондер для автоматической идентификации нашими радиолокационными средствами объективного контроля».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 апреля 2016, 13:40
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2668
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)