12:03 | 28 марта, 2024

По данным, опубликованным изданием Financial Times, если между НАТО и вооруженными силами РФ произойдет военный конфликт, альянс не сможет задействовать предназначенные для таких случаев мобильные группы, формирование которых происходит в текущий момент рамках программы Spearhead Force («Остриё копья»). Издание ссылается на неформальное сообщение генерала альянса.
Силы быстрого реагирования НАТО бессильны против России фото 2
Дата : 16.05.2016   /   Комментариев: 0
Если НАТО попытается ввести в действие эти мобильные группы, а они расположены в Польше или в Прибалтике, российские вооруженные силы нанесут удар по ним прежде, чем они будут готовы к ведению боевых действий. Прежде всего, это связано с тем, что в калининградском регионе идет увеличение наращивания российского военного контингента.
Мобильные группы альянса для быстрого реагирования начали создавать сразу после саммита блока в 2014 году. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы создать вооруженные соединения, которые достигли бы численности в 5 тыс. человек для обороны восточных границ сферы влияния альянса. Но спустя два года командование Военного комитета НАТО заявило, что размещение постоянных военных баз альянса у российских границ РФ, создает лишь легкие мишени для ударных сил МО РФ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 мая 2016, 15:00
Просмотров: 1626
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)