14:49 | 18 апреля, 2024

Как сообщают«Известия», разработчики зенитных ракетных систем нашли способ, как сделать комплексы С-400 и С-500 незаметными для электронной разведки противника. Предполагается, что их поместят в специальные контейнеры.
Новейшая российская ЗРК С-500 прометей Новейшая российская ЗРК С-500 прометей
Дата : 14.06.2016   /   Комментариев: 0
Этой защиты снабдят не только ЗРС, но мобильные командные пункты, РЛС и другие объекты, имеющие сложное электронное оборудование. Это позволит оставаться незамеченным для спутников-шпионов, боевых самолетов и дронов.
В МО РФ пояснили, что проблема выявления сложных систем вооружения в армии стоит очень остро. Например, США располагают на вооружении системами, которые обнаруживают побочное электромагнитное излучение. Наиболее эффективно эти системы работают из космоса, позволяя выявлять объекты МО РФ.
В МО РФ намерены устранить эту проблему тем, что поместят военную технику в контейнеры, основная задача которых состоит в том, чтобы заглушать побочное излучение. Оно проявляется и в тех случаях, когда техника перестает работать, но подключено к электрическому питанию.
Внешний вид этих защитных контейнеров будет напоминать автомобильные кунги, но стенки у них будут снабжены специальной начинкой, которая выполняет задачи по маскировке объектов от электронной слежки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 июня 2016, 14:05
Просмотров: 3831
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)