00:57 | 26 апреля, 2024

По мнению ведущих мировых военных экспертов новейшая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» (МБР) не оставит шансов никакой известной, современной системе ПРО и защиты от нее практически не существует.
МБР Сармат МБР Сармат
Дата : 23.06.2016   /   Комментариев: 0
Специалист из Китая в области современных военных технологий Чу Фухай назвал МБР «Сармат» из-за ее возможностей «Царь-ракетой». В НАТО называют ее «Сатаной-2» и также оценивают по достоинству, «ядерное оружие, способное уничтожить целую нацию», – такой комментарий оставлен военными альянса в газете Mirror.
МБР «Сармат» разработана для преодоления любой системы противоракетной обороны противника. Путь она себе выбирает до цели через Южный полюс, а все маршруты давно уже проанализированы, разработаны и запрограммированы. После ракета распадается на 10-15 частей, которые достигают цели по траектории, независимой и трудно предугадываемой. Скорости у них запредельные и любые ПРО противника абсолютно бесполезны.
Система наведения гарантирует точность поражения цели. Расстояние, которое ракета с лёгкостью преодолевает, равняется 16 тысячам километров. То есть МБР «Сармат» сможет лететь через оба полюса Земли и достигнуть любой точки в мире.
«Это страшное оружие конца света должно вселить страх в сердца военных чиновников Запада. Одна ракета доставляет больше десяти боеголовок, позволяющих уничтожить территорию одной небольшой страны», — заявил один из экспертов.
Как заявили в Минобороны РФ, поставка в войска новейших МБР
«Сармат» запланирована на 2018-2019 годы. Ни у одной страны в мире нет аналогов «Сармату».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июня 2016, 10:30
Просмотров: 8332
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)