07:21 | 16 апреля, 2024

Самый маленький и многоразовый гранатомёт в мире был принят на вооружение подразделениями российского спецназа. Речь идет о новейшем гранатомете «Бур», который был разработан и создан отечественными конструкторами.
Самый маленький многоразовый гранатомёт на службе у российского спецназа фото 2
Дата : 27.06.2016   /   Комментариев: 0
В его разработке принимали участие специалисты Конструкторского бюро приборостроения. Общая длина нового гранатомета составляет 74,2 сантиметра, а весит он вместе с боевой гранатой всего 3,5 килограмма. Задача на разработку этого оружия ставилась перед специалистами Конструкторского бюро приборостроения руководством Минобороны РФ. По мнению конструкторов с поставленной задачей они справились полностью.
Новейший гранатомет Бук Новейший гранатомет Бук
Новый гранатомёт на данный момент прошел этап испытаний и поступил в распоряжение спецназовцев. Про его ТТХ известно, что максимальная дальность стрельбы достигает 900 метров. Разрушения, которые оставляет оружие, сопоставимо с теми, какие оставляет снаряд гаубицы. Данная разработка идет в контексте программы масштабной модернизации всей оборонной сферы, о которой ранее неоднократно заявлял президент Владимир Путин. Особое внимание в этой программе уделяется совершенствованию стратегического оборонного комплекса.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июня 2016, 14:15
Просмотров: 1718
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)