17:17 | 25 апреля, 2024

По сообщению газеты «Известия», в интервью журналистам глава Министерства обороны России Сергей Шойгу заявил о планах сотрудничества Москвы и Тегерана в области военной подготовки. Соответствующая договоренность была озвучена в ходе встречи на АРМИ-2016 с делегатами из Ирана.
Министры обороны России и Ирана договариваются о совместных учениях Министры обороны России и Ирана договариваются о совместных учениях
Дата : 02.08.2016   /   Комментариев: 0
АРМИ (Армейские международные игры) традиционно проходят с участием официальных представителей оборонных ведомств мировых держав. В выступлении главы иранской делегации Вали Мадани на АРМИ-2016 прозвучало предложение о сотрудничестве. Главной причиной стало то, что и Россия, и Иран имеют мощный военный потенциал, который нужно развивать. Кроме того, в открытом диалоге стороны нашли место для обсуждения вопросов совершенствования контактов для взаимодействия Ирана и России в сфере обмена наблюдателями и проведения совместных военных учений для солдат и офицеров.
Иранские военнослужащие на АРМИ-2016 Иранские военнослужащие на АРМИ-2016
Напомним, АРМИ-2016 продлятся с 30 июля по 13 августа. Игры проходят одновременно на 20 полигонах по всей территории России. Помимо обмена опытом, семинаров и тренингов, на мероприятиях АРМИ проходят встречи и дискуссии. До 13 августа Минобороны России планирует принять несколько важных решений в сфере международного сотрудничества в военной отрасли.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 августа 2016, 11:55
Просмотров: 1821
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)