15:14 | 24 апреля, 2024

Призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро отправились на авиабазу «Хмеймим» в Сирии, чтобы встретиться с военнослужащими. Российские спортсмены стали первыми в олимпийской истории гостями в местах боевых действий.
rosbalt.ru rosbalt.ru
Дата : 29.08.2016   /   Комментариев: 0
Для военных в Сирии визиты гостей уже не в диковинку. Регулярно для ударной группы российской авиации организуют концерты с участием звезд отечественной эстрады. Есть на авиабазе и собственный вокально-инструментальный ансамбль.
Приезд олимпийцев был неожиданным. В состав спортивной группы вошли серебряный призер Олимпиады в пулевой стрельбе Сергей Каменский, многократная чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, победители Игр рапиристы Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Артур Ахматхузин, борец Сослан Рамонов, саблистка Софья Великая.
Спортсмены познакомились с военными. Им удалось побеседовать, обсудить спорт и военное дело. Елена Исинбаева провела легкоатлетическую зарядку на авиабазе. В свою очередь военные продемонстрировали боевую подготовку и армейские упражнения. В сирийском городе спортсмены посадили туи. Деревья в виде именной спортивной аллеи украсили авиабазу. Оркестр Южного военного округа выступил с концертной программой для гостей авиабазы. Военные отмечают, что такие приезды в условиях боевых действий поднимают дух и служат хорошим стимулом в непростой работе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 августа 2016, 10:10
Просмотров: 1620
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)