18:11 | 29 марта, 2024

По словам временно исполняющего обязанности начальника пресс-службы Восточного военного округа (ВВО)полковника Александра Гордеева, для привлечения на действительную военную службу офицеров запаса представители ВВО поедут по 26 субъектам Российской Федерации, сообщает РИА «Новости».
В России офицерам запаса предлагают вернуться в строй фото 2
Дата : 08.09.2016   /   Комментариев: 0
«По инициативе командующего Восточным военным округом генерал-полковника Сергея Суровикина сформированы выездные группы для организации работы в военных комиссариатах 26 субъектов РФ с целью привлечь на военную службу офицеров запаса, уволенных по организационно-штатным мероприятиям в период реформирования вооруженных сил», — заявил Гордеев.
Офицерам запаса Западного, Центрального и Южного военных округов, как сказал Гордеев, будет предложено вернуться на действительную военную службу. И будет развернута агитационная работа в военкоматах Санкт-Петербурга, Воронежской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Брянской, Костромской, Вологодской, Свердловской, Челябинской и Саратовской областей, а также Республики Татарстан с 15 по 30 сентября. А с 1 по 15 октября — в Псковской, Орловской, Рязанской, Белгородской, Смоленской, Нижегородской, Ярославской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Тюменской и Ульяновской областях и Пермском крае.
«За три месяца этого года вновь приняты на службу в войска Восточного военного округа 564 офицера запаса из 50 субъектов России. Все они назначены на должности более чем в 130 воинских частей ВВО, в том числе в общевойсковые объединения, Тихоокеанский флот и объединение ВВС и ПВО», — отметил полковник Гордеев и добавил, что желающих вернуться в строй растет с каждым днем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 сентября 2016, 11:20
Просмотров: 2259
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)