10:03 | 23 апреля, 2024

При поддержке Воздушно-космических сил Российской Федерации сирийские военные сумели дать отпор боевикам террористической группировки «Джебхат Фатах аш-Шам». Раньше она называлась «Джабхат ан-Нусра». Столкновение военных с боевиками произошло на юго-западе города Алеппо.
Войска России и Сирии отразили удар боевиков фото 2
Дата : 20.09.2016   /   Комментариев: 0
Как сообщили сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контрнаступление состоялось неподалеку от квартала 1070 и военных училищ. От боевиков выступал передовой отряд. В результате боя сирийские и российские войска уничтожили порядка ста боевиков, четыре танка, девять пикапов с крупнокалиберными пулеметами и три боевые машины пехоты.
Перед атакой террористы сумели временно захватить под контроль километр дороги «Кастелло», по которой в город доставляется гуманитарная помощь. Боевики использовали в бою артиллерийскую подготовку из минометов, реактивных систем залпового огня и танков. Они нанесли существенный урон конвою гуманитарной помощи сирийского общества Красного Полумесяца и ООН. В связи с этим США заявили, что намерены серьезно подумать о дальнейшем сотрудничестве с Россией. Барак Обама заявил, что Россия частично виновата в обстреле конвоя.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 сентября 2016, 10:25
Просмотров: 1771
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)