03:29 | 19 апреля, 2024

В отечественных средствах массовой информации появились сведения о том, что в Российской Федерации может появиться гиперзвуковое оружие. В интервью журналистам газеты «Коммерсант» генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов рассказал, что после 2020 года данный вид современного оружия уже появится в нашей стране.
Генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. Фото: tass.ru Генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. Фото: tass.ru
Дата : 26.09.2016   /   Комментариев: 0
Ранее американские аналитики заявили, что российское гиперзвуковое оружие превзойдет ПРО Соединенных Штатов Америки. Если ранее о возможных сроках появления этого оружия говорили приблизительно, то теперь наметили более-менее конкретные сроки. Обносов отметил, что все отрасли науки с развитием гиперзвуковых проектов шагнут далеко вперед. В особенности положительно скажутся такие проекты на двигателестроении, вычислительных методах и аэродинамике.
В данное время у корпорации налажено тесное сотрудничество с Российской Академией наук в области гиперзвуковых разработок. Также корпорация ведет совместные проекты при Военно-промышленной комиссии с Фондом перспективных исследований.
Корпорация появилась в 2002 году. Она специализируется на производстве ракет «воздух-воздух», нестратегических ракетных систем и прочих видов вооружений.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 сентября 2016, 08:55
Просмотров: 1654
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)