14:41 | 20 апреля, 2024

Повышенный уровень защиты и сверхплавучесть — это характеристики бронежилета нового поколения – «Корсар МП». Аналогов ему нет нигде в мире. К концу года все подразделения морской пехоты страны уже приняли его на вооружение. Первыми новинку протестировали военнослужащие Приморья.
Плавающий российский бронежилет «Корсар МП» фото 2
Дата : 28.02.2017   /   Комментариев: 0
Уникальное снаряжение было разработано специально для морских пехотинцев и экипажей боевых кораблей. Не хуже спасательного жилета оно поможет продержаться на поверхности воды несколько часов. «Загорается автоматически маячок и по этому маячку его могут определить в море. Также, если проплывает лодка, например, корабль, он может подать знак о бедствии», — рассказывает командир отделения десантно–штурмовой роты Владимир Фруктов.
Броня 5 класса защитит от выстрела из автомата Калашникова или снайперской винтовки в упор. При этом весит жилет всего 3 килограмма, то есть вдвое легче предшественника. Насколько удобен он в боевой обстановке, морские пехотинцы демонстрируют на полосе препятствий. Все снаряжение при этом аккуратно распределено прямо на бронежилете. «Наличие универсального крепления «Молле», которое позволяет крепить различное снаряжение, подсумки под конкретного специалиста и для выполнения текущих задач. В комплект входят автоматные подсумки, также подсумки под ручные гранаты и гранаты для подствольного гранатомета», — рассказывает старший сержант, командир отделения десантно–штурмовой роты Егор Честных. Бронежилеты уже успели проверить и в суровых условиях Чукотки, и в адской жаре Аденского залива. Вердикт черных беретов — ему можно доверить жизнь.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 февраля 2017, 11:00
Просмотров: 3307
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)