22:56 | 28 марта, 2024

После 2020 года в Российской Федерации будет принята на вооружение самая новая снайперская винтовка. Она так и называется – «Точность». «Просто, по-русски и максимально точно название характеризует оружие», - такое описание уже сейчас можно встретить в новостях и комментариях.
Фото:  ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 11.04.2017   /   Комментариев: 0

По заявлению генерального директора Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Дмитрия Семизорова, конструкторское предприятие в данный момент работает над замещением микроэлектронных компонентов винтовки и патронов к ней. Комплекс в ближайшее время — к 2020 году — должен стать на 100% отечественным. Требования, предъявляемые по оружию «Точность» к министерству обороны, достаточно жесткие. За работой над винтовкой тщательно следят ответственные структуры.

Дмитрий Семизоров добавил, что уже в текущем году первая опытная партия новых винтовок будет выдана сотрудникам Федеральной службы охраны. «Точность» будет использоваться сразу с двумя различными патронами – для стандартных и бронебойных пуль. Это ее основная отличительная особенность от прочих снайперских винтовок.

Винтовку разработали на базе Т-5000. На сегодняшний день конструкторами в нее уже внесено порядка 215 изменений.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 апреля 2017, 13:00
Просмотров: 2025
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)