22:05 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 31 мая, по объектам международной террористической группировки «Исламское государство» в Сирии силами Военно-морского флота России были совершили удары крылатыми ракетами «Калибр». Пуски крылатых ракет совершены с фрегата «Адмирал Эссен» и подводной лодки «Краснодар».
Фото: politikus.ru Фото: politikus.ru
Дата : 31.05.2017   /   Комментариев: 0
«Из акватории в восточной части Средиземного моря фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГ в районе Пальмиры», — говорится в сообщении Министерства обороны РФ.
Крылатым ракетам, по данным военного ведомства, удалось успешно поразить все заданные цели. Целями для поражения стали укрытия террористов восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных из Ракки.
Об успешном ударе ВМФ России крылатыми ракетами по ИГ в Сирии министр обороны РФ Сергей Шойгу лично доложил президенту России Владимиру Путину. «Шойгу доложил Путину о серии успешных пусков ракет «Калибр», произведенных с подводной лодки из акватории Средиземного моря по целям ИГ на территории Сирии», — рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 мая 2017, 10:30
Просмотров: 1821
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)