03:19 | 29 марта, 2024

Минобороны России намерено до 2025 года провести модернизацию для Тихоокеанского флота четырех атомных подлодок 949 проекта «Антей», вооружив их ракетами «Калибр», заявил заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов.
Подводная лодка проекта 949А. Фото:  militaryarms.ru Подводная лодка проекта 949А. Фото: militaryarms.ru
Дата : 05.06.2017   /  Игорь Коротченко   /   Комментариев: 0
«Предусмотрен ремонт с модернизацией многоцелевых атомных подводных лодок 949 проекта. Старые ракеты «Гранит» будут заменены на «Калибр», который хорошо показал себя, в том числе в сирийском конфликте», — сказал Борисов в ходе посещения Дальневосточного завода «Звезда».
Кроме того, на лодке будет заменена часть общесудового оборудования и «по сути дела лодка в старом корпусе будет иметь новые качества». «Это используется в текущей и запланировано в следующей государственной программе вооружения. Сейчас ведется модернизация лодки «Иркутск», в 2021 году она будет выходить, обсуждаем сейчас планы модернизации еще трех лодок в рамках будущей госпрограммы вооружения на 2018 — 2025 годы», — уточнил замглавы военного ведомства.
Фото: iichan.hk, инфографика: © «Защищать Россию» Фото: iichan.hk, инфографика: © «Защищать Россию»
По его словам, сегодня завод обновляется, в частности, ведется установка нового кранового хозяйства. «Завод будет строить целую плеяду кораблей, в том числе для освоения северного шельфа — это газовозы и прочие вспомогательные суда. Мы также имеем планы использовать новые возможности завода для строительства крупнотоннажных судов для вспомогательного флота Минобороны», — добавил Борисов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июня 2017, 09:50
Источник: источник
Автор: Игорь Коротченко
Просмотров: 2200
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)