02:30 | 26 апреля, 2024

Зампред правительства России Дмитрий Рогозин заявил о том, что страну полностью закроют противоракетным куполом. Благодаря сети загоризонтных радиолокационных станций Россия сможет контролировать все без исключения ракетоопасные направления.
VSE42.Ru VSE42.Ru
Дата : 07.06.2017   /   Комментариев: 0
Соответствующее предложение внесено российским военно-промышленным комплексом в министерство обороны. Предлагается реализовать в России проект, который восстановит противоракетную оборону государства и закроют ее противоракетным куполом. В предлагаемом варианте купол будет состоять из космического и наземного эшелонов.
После заключительного этапа создания купола Единая космическая система России будет полностью развернута. Что касается наземного эшелона, то он будет обеспечиваться загоризонтными радиолокационными станциями наподобие той, что установлена в декабре прошлого года в Красноярском крае. Она может обнаружить гмперзвуковые и баллистические цели. Станция будет принадлежать ВКС Российской Федерации после того, как ее полностью переведут на штатное боевое дежурство.
В случае создания противоракетного купола ни одна ракета не сможет незаметно проникнуть в воздушное пространство России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июня 2017, 18:00
Просмотров: 2007
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)