18:31 | 29 марта, 2024

Истребитель F-16 НАТО над нейтральными водами Балтийского моря попытался приблизиться к российскому самолету, на борту которого находился министр обороны России Сергей Шойгу, однако его отогнал многоцелевой истребитель Cу-27 ВКС РФ.
Провокационное сближение с самолетом Шойгу в НАТО назвали «стандартной процедурой» фото 2
Дата : 21.06.2017   /   Комментариев: 0
Как стало известно из письменного ответа официального представителя НАТО на запрос СМИ, произошедшее над Балтикой являются «стандартными» действиями. В североатлантическом альянсе отметили, что когда «любой неизвестный самолет» приближается к воздушному пространству блока, то «НАТО и национальные ВВС поднимаются в небо для отслеживания этих полетов», а «что касается вопроса о том, кто был на борту, мы рекомендуем обратиться к российским властям».
«Наши действия были стандартными. Обычно, когда самолеты НАТО перехватывают самолет, они визуально идентифицируют его, все время сохраняя безопасное расстояние», — говорится в заявлении НАТО.
«Это стандартная процедура, все наши пилоты ведут себя безопасным и ответственным образом», — добавил представитель альянса и отметил, что на прошлой неделе НАТО «отслеживал необычно большое число российских военных самолетов над Балтийским морем» и «в их числе были стратегические бомбардировщики, истребители, самолеты-разведчики, транспортные и другие самолеты».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2017, 17:05
Просмотров: 2087
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)