21:00 | 23 апреля, 2024

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер выступил с заявлением о том, что Белый дом планирует отправить оружие на Украину. Предназначаться оно будет участникам военной операции в Донбассе с целью «остановить угрожающую Украине Россию».
Фото: Корреспондент.net Фото: Корреспондент.net
Дата : 25.07.2017   /   Комментариев: 0
Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения. До конца пока не известно, каким способом Вашингтон планирует наладить отправку оружия на Украину и насколько в этом есть необходимость. Волкер беседовал с журналистами британской телерадиокорпорации ВВС. Также он сообщил о том, что в ближайшие месяцы США будут работать над планом поставки оружия на Украину.
Киев работает над получением оружия из США уже три года, но результатов пока не было. В апреле представители конгресса беседовали на эту тему с главой Министерства обороны Украины Степаном Потораком, в прошлом месяце Петр Порошенко обсуждал тот же вопрос с Дональдом Трампом.
Официально Вашингтон помогает Киеву, предоставляя оборудование и обмундирование. Инструкторы из США обучают бойцов Национальной гвардии Украины. Все это включено в реализацию проекта федерального бюджета, разрешающего Пентагону затратить на помощь Киеву 150 миллионов долларов.
В России считают, что поставка оружия на Украину приведет к обострению ситуации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июля 2017, 10:15
Просмотров: 1386
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)