04:42 | 20 апреля, 2024

Анкара и Москва подписали документы о поставке зенитно-ракетных комплексов С-400. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 25.07.2017   /   Комментариев: 0
По словам турецкого главы, Россия и Турция сделали необходимые шаги по поставке зенитно-ракетных комплексов С-400. В договорах уже поставлены подписи. Эрдоган выступил на заседании фракции парламента правящей сейчас «Партии справедливости и развития». Лидер Турции также пояснил, что планируется запустить совместное производство С-400.
Президент Турции не сказал, какие именно документы и в какие сроки были заверены подписями. На днях он заявил, что двусторонние переговоры почти завершены. Он также сообщил, что для Турции ракетно-зенитные комплексы С-400 станут способом обеспечения национальной безопасности. Эрдоган отметил тот факт, что США не обеспокоены использованием в Греции комплексов С-300. Следовательно, и сотрудничество России с Турцией не должно волновать Белый дом. Не так давно Пентагон заявил, что требует от Анкары объяснений в связи с покупкой российских комплексов. Россия информацию о подписании документов не подтвердила.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июля 2017, 17:40
Просмотров: 1547
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)