12:01 | 25 апреля, 2024

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным введен запрет на деятельность в муниципальной и государственной службах для уклонистов. Те лица, которые не пройдут без законных оснований военную службу, в течение десяти лет не смогут работать в госорганах.
Фото:  comandir.com Фото: comandir.com
Дата : 27.07.2017   /   Комментариев: 0
Документ, запрещающий уклонистам работать в муниципальной и государственной службах, размещен на официальном веб-портале правовой информации России. Инициирован и подписан он лично президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Напомним, такой запрет уже существовал и действовал в России, но у него не было конкретных временных рамок. Запрет был бессрочным и устанавливался постановлением Конституционного суда России от 30 октября 2014 года. Владимир Путин признал данный запрет не соответствующий российской Конституции. Согласно закону устанавливается порядок уведомления глав организаций и органов о вынесении заключения призывной комиссии о признании лиц не прошедшими службу в армии без законных оснований. Также в документе указан порядок уведомления органами военного комиссариата о мерах, принятых в отношении уклониста и порядок участия россиян при вынесении заключения в заседании призывной комиссии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2017, 07:05
Просмотров: 1223
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)