15:48 | 25 апреля, 2024

Афганские сотрудники разведки не оправдали ожидания Пентагона, потратившего около полумиллиарда долларов для их учений по спецпрограмме. По сообщению комиссии Special Inspector General for Afghanistan Reconstruction, военное ведомство США разочаровано результатами учений.
Военнослужащие морской пехоты США осуществляют подготовку солдат афганской национальной армии (АНА). Фото:  armsofwar.ru Военнослужащие морской пехоты США осуществляют подготовку солдат афганской национальной армии (АНА). Фото: armsofwar.ru
Дата : 04.08.2017   /   Комментариев: 0
С 2010 по 2013 годы Пентагоном было заключено два контракта с копаниями Афганистана Afghanistan Source Operations Management и Legacy Afghanistan R&D. На заключение контрактов Америка затратила почти 458 миллионов долларов. Точные цифры отображены в докладе комиссии Special Inspector General for Afghanistan Reconstruction.
Для участия в учениях были приглашены почти 70 сотрудников разведки. В Пентагоне отметили, что большинство участников спецпрограммы не сумели выполнить минимальных требований, чтобы завершить учения. Отдача от инвестиций американского правительства из-за этого незаметна.
Кроме того, Пентагон выделил 94 миллиона долларов на пошив формы для военных Афганистана. Форму пошили с камуфляжем для лесной местности, хотя она занимает всего 2% от общей территории страны. В Афганистане утверждения о зря потраченных миллионах пока не комментировали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 августа 2017, 19:15
Просмотров: 1509
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)