08:39 | 29 марта, 2024

Глава Министерства обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе встречи со своим ливанским коллегой Якубом Ас-Саррафом заявил о фактическом прекращении гражданской войны на территории Сирии. Он отметил, что поспособствовали этому ввод зон деэскалации и отделение умеренной оппозиции.
Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: ria.ru Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: ria.ru
Дата : 23.08.2017   /   Комментариев: 0
О том, что борьба с терроризмом фактически завершена, Шойгу сказал уверенно. Он также отметил, что западу необходимо взять во внимание практику борьбы с боевиками, которая была использована в Сирии. Сергей Шойгу пояснил, что террористы не могут перемещаться бесконечно из одного государства в другое. По мнению главы российского оборонного ведомства, западные страны должны понимать, что нельзя оказывать помощь всем без разбора. Это поможет более эффективно бороться с терроризмом.
Встреча Сергея Шойгу и Якуба Ас-Саррафа состоялась в рамках третьего Международного военно-технического форума «Армия-2017». Российский политик подчеркнул, что некоторые подразделения, ведущие борьбу с ливанскими боевиками, принимают участие в борьбе с сирийскими террористами. Кроме того, заявил Шойгу, рядом с сирийско-ливанской границей находится одна из зон деэскалации. Поэтому Россия и Ливан имеют причины для налаживания двухстороннего сотрудничества и продолжения диалога на тему борьбы с терроризмом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2017, 17:15
Просмотров: 2322
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)