17:05 | 28 марта, 2024

Сотрудники пресс-службы Военно-воздушных сил США сообщили о том, что корпорации Raytheon и Lockheed Martin планируют создание новой крылатой ракеты. По официальной информации, ракета будет способна нести ядерный заряд для бомбардировщиков дальнего радиуса.
Бомбардировщик ВВС США. Фото: ria.ru Бомбардировщик ВВС США. Фото: ria.ru
Дата : 24.08.2017   /   Комментариев: 0
Отмечается, что сумма первоначальных контрактов составляет девятьсот миллионов долларов на четыре года и шесть месяцев. После заключения этих контрактов Военно-воздушные силы США должна будут выбрать одну из двух корпораций, которая и будет производить тысячу ракет. Ядерными боеголовками будут оснащаться не все ракеты.
Глава министерства ВВС США Хезер Уилсон отметила, что новые ракеты поспособствуют модернизации военно-воздушной части ядерной триады страны. Также она добавила, что сдерживание играет Америке не на руку перед ее противниками. Министр оценила планируемые затраты на модернизацию и заявила, что она обещает быть эффективной для США.
Среди финалистов соревнования за право производить новые крылатые ракеты проиграла компания Boeing. В корпорации разочаровались этим фактом и отметили, что ждут от ВВС комментариев по поводу отказа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 августа 2017, 11:40
Просмотров: 1161
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)