08:26 | 25 апреля, 2024

По сообщению турецкой газеты «Hürriyet», Анкара заплатила первый взнос России за российские зенитно-ракетные комплексы С-400. Журналистам об этом рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Фото: BBC.com Фото: BBC.com
Дата : 12.09.2017   /   Комментариев: 0

Он также отметил тот факт, что соглашение по поставкам С-400 из России в Турцию уже подписано. Далее Российская Федерация должна предоставить кредит Турции. Реджеп Тайип Эрдоган заявил о достигнутом соглашении по возвращению из Казахстана. Он подчеркнул, что беседовал о поставках с президентом России Владимиром Путиным.

Известно, что процесс переговоров Анкары и Москвы по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400 проходили сложно. Еще в августе глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщал о близости сторон к подписанию контракта на поставку, однако окончательно вопрос решён не был. Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин выразил мнение о том, что это связано с тем, что система никогда раньше не экспортировалась за рубеж.
Турция неоднократно заявляла о своём интересе к С-400, объясняя его поиском возможностей для обеспечения своей национальной безопасности. Ранее наш портал извещал читателей о том, что Россия получила от разных стран несколько заявок на С-400.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 сентября 2017, 10:55
Просмотров: 1216
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)