01:31 | 20 апреля, 2024

Некоторые страны мира усомнились в том, для каких целей «на самом деле» проводятся учения «Запад-2017». Пентагон признал, что учения отличаются транспарентностью.
Фото : ukrinform.ru Фото : ukrinform.ru
Дата : 15.09.2017   /   Комментариев: 0
По словам официального представителя Пентагона Мишель Балданса, организаторы учений обеспечили прозрачность всех мероприятий в рамках учений «Запад-2017». Россия и Белоруссия, как отметила Балданса, проинформировали Пентагон в рамках Венских соглашений о предстоящих учениях. Однако американское военное ведомство сомневается в том, что масштабы «Запада-2017» соответствуют указанным в уведомлении. Мишель Балданса заявила, что они значительно больше и требуют участия международных наблюдателей. Некоторых обе страны пригласили на часть учений. Белоруссией в рамках международных форумов были проведены брифинги. Все эти факты свидетельствуют о транспарентности учений.
Мишель Балданса подчеркнула, что СМИ располагают иными данными о масштабах проведения учений по сравнению с официальными. Это вызывает опасение у Пентагона. Ведомство намерено контролировать «Запад-2017», чтобы найти различия между заявленными и действительными данными об учениях. Это касается как военнослужащих, так и техники, отметила Мишель Балданса.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 сентября 2017, 09:25
Просмотров: 1448
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)