12:29 | 25 апреля, 2024

По информации на сайте Министерства обороны Черногории, в порту городка Бар прошли совместные учения военных моряков страны с представителями постоянной военно-морской группы НАТО.
Фото:  ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 18.09.2017   /   Комментариев: 0
Стало известно, что сегодня, 18 сентября, в военно-морских учениях корабельного десанта были задействованы моряки с британского эсминца Diamond и военнослужащие ВМФ Черногории. «В ходе учений продемонстрированы методы подхода, высадки и досмотра судна, команда которого сотрудничает. После этого был проведен анализ тактики и подходов обеих десантных команд, а после их сравнили», — говорится в сообщении Минобороны Черногории.
Четыре судна постоянной военно-морской группы НАТО — британские эсминцы Duncan и Diamond, французский фрегат La Fayette и греческий фрегат Limnos — прибыли в порт Бар еще позавчера, 16 сентября. В самом военном ведомстве страны отметили, что подобные учения улучшают взаимодействие моряков с представителями северо-атлантического альянса. Напомним, Черногория официально стала членом НАТО в начале июня 2017 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 сентября 2017, 20:20
Просмотров: 1227
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)