14:51 | 20 апреля, 2024

По словам первого заместителя начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых Сил генерала-лейтенанта Евгения Бурдинского, в текущем году число призывников в России сократилось на десятки тысяч. Главным условием для этого стало комплектование контрактников.
Фото:  ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 29.09.2017   /   Комментариев: 0
Число призывников сократилось на десяти тысяч впервые в истории России. Бурдинский подчеркнул, что сокращение должностей сержантского и рядового состава произошло в результате комплектования контрактников. Отметим, что немногим ранее президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о призыве в армию осенью текущего года 134 тысяч человек. В 2015 году в осеннем призыве было 152 тысячи человек.
Евгений Бурдинский заявил о том, что комплектование спортивных и научных рот продолжится. На сегодня в 12 научных ротах служат 648 человек, в четырёх спортивных ротах проходит службу 381 человек. В районах Крайнего Севера призыв будет проходить один раз в год – осенью или весной. Перед отправкой все призывники должны будут переодеваться в повседневную одежду. У ВКС и ВДВ одежда будет синей, в ВМФ – чёрной, у всех других – защитного цвета.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 сентября 2017, 10:05
Просмотров: 1191
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)