10:36 | 20 апреля, 2024

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании купить новейшие системы С-500 у России. До сих пор весь мир обсуждает покупку С-400.
Фото: Свободная Пресса Фото: Свободная Пресса
Дата : 13.10.2017   /   Комментариев: 0
По словам Эрдогана, сегодня у Анкары нет никаких проблем с покупкой зенитных систем С-400, а был разговор о покупке комплексов С-500. Президент Турции подчеркнул, что первая стадия договорённостей не предусматривает производство. Возможно, оно начнётся на втором этапе. Кроме того, по его словам, не так давно состоялась беседа о покупке С-500 с президентом Российской Федерации.
Таким образом, переговоры по поводу сотрудничества в области вооружения Турция сворачивать не планирует. Наоборот, ракетные системы следующего поколения могут быть куплены ею в дальнейшем.
Отметим, 13 сентября постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли подчеркнула, что комплексы С-400 не имеют совместимости с системами НАТО. А значит, оснащение ими армии Турции может представлять проблему. В свою очередь Турция эти замечания не воспринимает, продолжая сотрудничать с Россией и вести переговоры по поводу покупки зенитных ракетных систем. С-400 считается уникальной системой. Она была принята на вооружение десять лет назад.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 октября 2017, 10:05
Просмотров: 1993
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)