16:23 | 19 апреля, 2024

Представителями России и Филиппин в ходе совещания глав Министерств обороны стран АСЕАН заключили подписан первый контракт в сфере поставки военной техники. В частности, филиппинская сторона заявила о желании приобрести российские гранатомёты РПГ-7В и выстрелы к ним.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 24.10.2017   /   Комментариев: 0

Для Филиппин этот контракт станет первым контрактом, заключённым на поставку оружия с Российской Федерацией. На церемонии подписания договора присутствовал министр обороны Сергей Шойгу. Происходило оно в Кларке. Подписи в документе поставили гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев и глава филлипинского внешнеполитического ведомства Делфин Лорензана. О деталях соглашения журналистам пока ничего не сообщают.

Отметим, что среди государств Азиатско-Тихоокеанского региона только Бруней и Филиппины оставались странами, которые никогда не покупали российское вооружение. Президент Дутерте Манила в первые годы своего правления начал проявлять активный интерес к военно-технической стороне сотрудничества с Россией. Он неоднократно заявлял о том, что при продаже оружия Россия не навязывает покупателю какие-либо условия, как это делает Америка.
Посол Филиппин в России Карлос Соретта рассказал российским информагентствам о намерениях Москвы на безвозмездной основе передать Маниле 20 военных грузовиков, один миллион патронов и пять тысяч автоматов Калашникова. Заместитель главы Минобороны Филиппин Раймундо Элефанте в интервью прессе подчеркнул, что до конца текущего года Манила намерена закупить в России партию стрелкового оружия. Более того, руководство страны уже выделило на эти цели бюджетные средства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 октября 2017, 14:55
Просмотров: 1203
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)