06:07 | 20 апреля, 2024

Президент России поучаствовал в тренировке по отработке взаимодействия ракетных войск стратегического назначения, атомных субмарин Тихоокеанского и Северного флотов и дальней авиации Военно-космических сил страны. Российский лидер произвёл пуск четырёх ракет.
Фото: theatlantic.com Фото: theatlantic.com
Дата : 27.10.2017   /   Комментариев: 0

Тренировка по управлению ядерными силами прошла вчером 26 октября. В Кремле отметили, что Владимир Путин стал активным её участником. Он оценил подготовку войск и сам пожелал запустить четыре баллистические ракеты. Вся тренировка проходила в рамках плана подготовки Вооружённых сил Российской Федерации.

Представители Министерства обороны отметили, что в тренировке участвовали самолёты дальней авиации Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160. Их взлёт осуществлялся с базовых аэродромов Шайковка, Энгельс и Украинка. Крылатые ракеты, запущенные в небо, располагались на полигонах Теректа (Казахстан), Пембой (Коми), Кура (Камчатка).
Пока в Кремле не дали оценку взаимодействия указанных групп войск и их индивидуальной подготовки. Тем не менее, внезапные и плановые проверки боеготовности будут продолжаться, поскольку считаются в России эффективным способом работы с войсками стратегического назначения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 октября 2017, 10:50
Просмотров: 1354
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)