17:30 | 29 марта, 2024

Ракетный «фрегат‐невидимка» военно‐морских сил Франции класса La Fayette вошел в Черное море, но был взят на сопровождение радиоэлектронными средствами еще в проливе Босфор
Французский многоцелевой фрегат-невидимка F714 Guepratte (класса La Fayette) Французский многоцелевой фрегат-невидимка F714 Guepratte (класса La Fayette)
Дата : 21.11.2017   /   Комментариев: 0

Как сообщает РИА Новости, несмотря на технологию «стелс», которую называют еще «невидимкой», российские радары видят корабли подобного класса на дистанциях в сотни километров.

«Распиаренная технология «стелс» споткнулась при столкновении с российской радиоэлектронной промышленностью. Фрегат La Fayette еще при прохождении Босфора «засветился» на мониторах радиотехнических служб Черноморского флота», — отметил источник.
В настоящее время корабль военно-морских сил Франции «движется в нашем радиоэлектронном сопровождении; кроме того, к нему «пристегнут» один из российских кораблей для наблюдения», — добавил он.
«В Черноморском бассейне La Fayette от нас никуда не спрячется. Мы его будем видеть с точностью до причальной стенки», — сказал в заключение собеседник агентства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 ноября 2017, 13:15
Просмотров: 2748
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)