22:45 | 19 апреля, 2024

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о переговорах с военно-оборонным ведомством Индии. Предметом обсуждения является возможность расширить сотрудничество в сфере двусторонней разработки вооружения и их продвижения в другие государства.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Фото: 24СМИ Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Фото: 24СМИ
Дата : 11.12.2017   /   Комментариев: 0

Глава российского ведомства назвал гордостью совместное предприятие России и Индии, где производят лучшую ракету «БраМос». Статус лучшей она обрела во всём мире. Россия и Индия обсуждают планы по разработке других видов вооружения на этом предприятии. На лекции в Нью-Дели Сергей Лавров заявил, что расширение сотрудничества двух стран позволит передавать российские ноу-хау.

Министр уточнил, что Индия считает предложения России в отрасли технического и военного сотрудничества лучшей альтернативой. Государства достигли высокого уровня доверия в совместном производстве оборудования военной направленности и оружия, прямых поставок. Сергей Лавров подчеркнул, что Россия и Индия предпринимают меры для того, чтобы улучшить постпродажное обслуживание вооружения. В ближайшее время вопрос о расширении сотрудничества будет окончательно решён.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2017, 13:35
Просмотров: 1117
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)