07:58 | 20 апреля, 2024

В следующем году в России планируется объединение морской авиации и сил противовоздушной обороны Тихоокеанского флота. Штаб новой мощной армии разместится на Камчатке.
Фото: M24.ru Фото: M24.ru
Дата : 18.12.2017   /   Комментариев: 0
В новом объединении буду как минимум две дивизии – авиация и противовоздушная. Оно будет заниматься контролем воздушной обстановки в арктическом регионе, на Чукотке и Камчатке. Эксперты выражают мнение о том, что формирование новой армии рядом с Аляской является свидетельством наращивания мощи Тихоокеанского флота.
В Министерстве обороны отметили, что в составе армии ВВС и ПВО будут находиться зенитные ракетные войска, авиационные части и радиотехнические войска. В зону ответственности данного объединения будут входить территории от острова Врангеля в Арктике до Северных Курил.
Аналогичное объединение произошло два года назад. Тогда Минобороны сформировало 45-ую армия ВВС и ПВО Северного флота. По словам главы ведомства Сергея Шойгу, данная мера необходима для того, чтобы усилить контроль воздушной обстановки в Арктике. В России воссоздают дивизии и полки, которые заменяют авиабазы. Помимо самолётов, ракетоносцев, истребителей, разведчиков в смешанные полки войдут беспилотные летательные аппараты.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 декабря 2017, 14:45
Просмотров: 1433
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)