02:00 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 13 января, в Севастополе, в районе мыса Фиолент на боевое дежурство заступили зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф». Об этом сообщает ТАСС.
Фото: svpressa.ru Фото: svpressa.ru
Дата : 13.01.2018   /   Комментариев: 0

Соответсвующий приказ о начале боевого дежурства ЗРК С-400 был вручён командиру зенитно-ракетного полка командующим ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенантом Виктором Севостьяновым.

«Постановка на боевое дежурство этого уникального комплекса повысит боевые возможности и эффективность всей крымской противовоздушной обороны. Возможности С-400 поистине уникальны, но сама система — ничто без людей. Поздравляю всех вас, надеюсь, вы будете с гордостью нести знамя Севастопольского зенитно-ракетного полка 4 армии и Южного военного округа», — сказал Севостьянов на торжественной церемонии, посвященной началу боевой вахты С-400.
В день заступления на боевое дежурство на мысе Фиолент в Севастополе произошло сразу несколько событий: выдвижение комплекса на позиции, развертывание комплекса, приведение техники расчетами в боевое положение, начало работы средств обнаружения и отслеживания целей. Прошла также церемония выноса боевого знамени. За всеми действиями следили жители города-героя, ветераны, юнармейцы.
Напомним, в начале 2017 года на боевое дежурство в Крыму заступил зенитно-ракетный полк Южного военного округа, вооруженный этими комплексами. Это были первые системы С-400, размещенные на полуострове. Тогда же сообщалось, что два дивизиона С-400 должны встать на боевое дежурство в начале 2018 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 января 2018, 15:15
Просмотров: 1452
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)