13:43 | 29 марта, 2024

В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о наличии в стране гиперзвукового оружия. Лидер государства напомнил, что прочие страны с достаточно высоким уровнем потенциала все еще занимаются разработкой чего-то подобного.
Фото: Рамблер Фото: Рамблер
Дата : 01.03.2018   /   Комментариев: 0
Согласно информации президента, с первого декабря 2017 года на боевое дежурство в Южном военном округе заступил гиперзвуковой комплекс «Кинжал». Благодаря новейшим характеристикам оружие способно доставлять ракеты в точку сброса за очень короткое время. В мире аналогов отечественной разработке нет. Он высокоточен и эффективен.

По словам Владимира Путина, комплекс «Кинжал» успешно прошел все испытания, после которых приступил к работе на аэродромах ЮВО. Высокоскоростной самолет-носитель за считанные минуты может доставить ракету на обозначенное место. Гиперзвуковая скорость выше скорости звука в десять раз. Кроме того, ракета сможет преодолеть оборону противника за счет маневрирования. С ее помощью в точку сброса могут доставляться обычные и ядерные боезаряды.

Зал аплодировал такому заявлению Владимира Путина. Система «Кинжал» была показана на видео.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 марта 2018, 16:05
Просмотров: 2011
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)