10:15 | 23 апреля, 2024

В 2017 году Россия вновь подтвердила статус поставщика оружия №1 в мире. Три года подряд поставки регулярно растут. В прошлом году объем продаж составил более 15 миллиардов долларов.
Фото: ТАСС Фото: ТАСС
Дата : 05.03.2018   /   Комментариев: 0

В ходе заседания Комиссии по военно-техническому сотрудничеству президент России Владимир Путин заявил о том, что России удается держать высокую марку. Он вынес благодарность руководителям и коллективам оборонных предприятий и сотрудникам ВТС. Президент подчеркнул, что в прошлом году объем подписанных контрактов по поставке оружия в два раза. Кроме того, вырос объем заказов на военную технику и вооружение российского производства.
Владимир Путин отметил расширившееся сотрудничество России с другими странами по линии военно-технического сотрудничества. На данный момент уже более ста стран являются партнерами России, а портфель заказов составляет более 45 миллиардов долларов.
Президент рассказал о существовании неприкрытого и беспрецедентного давления на партнеров по ВТС с целью подрыва обороноспособности и устранения России как конкурента. Владимир Путин добавил, что для России интересы глобальной безопасности остаются выше коммерческой выгоды.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 марта 2018, 20:20
Просмотров: 1324
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)