09:08 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 26 апреля, из сообщения CNBC, обломки американских крылатых ракет, выпущенных США и их союзниками по коалиции в ходе недавних авиаударов по Сирийской Арабской Республике и продемонстрированных широкой общественности Генеральным штабом России, в Пентагоне назвали дезинформацией.
Показанные в Москве обломки «Томагавков» Пентагон назвал дезинформацией фото 2
Дата : 26.04.2018   /   Комментариев: 0
Официальный представитель военного ведомства США Эрик Паон назвал это «очередным примером российской дезинформационной кампании». «Мы не видели никаких доказательств, кроме заявлений, сделанных российским государственным СМИ, что их утверждения верны», — заявил Паон.
Речь идет о частях ракет морского базирования «Томагавк», а также о крылатых ракетах воздушного базирования SCALP и Storm Shadow, выпущенных Великобританией и Францией. По словам специалиста Генштаба в области противовоздушной обороны Сергея Безногих, состояние ракет и их частей указывает на воздействие на них средств противовоздушной обороны. Он уточнил, что на их обшивке есть сквозные отверстия от поражающих элементов, свидетельствующие об огневом воздействии.

Ранее SKNews.ru в ночь на 14 апреля, а точнее в 4 утра по московскому времени, США вместе со своими союзниками ударили ракетами по Сирийской Арабской Республике и первыми целями ракетной атаки стал Дамаск. По последним данным погибли три человека. Позже начальник Главного управления Генерального штаба ВС России, генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирийской Арабской Республики перехватила 71 крылатую ракету, выпущенную странами Запада во главе с США по Сирии.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 апреля 2018, 12:35
Просмотров: 2253
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)