05:27 | 20 апреля, 2024

Как заявила министр Военно-воздушных сил США Хизер Уилсон, боевые самолеты США с радарной системой JSTARS даже в самой современной модификации будут абсолютно бесполезными в случае прямого конфликта с Россией.
Министр ВВС США Хизер Уилсон. Фото: GLOBAL LOOK PRESS Министр ВВС США Хизер Уилсон. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Дата : 21.05.2018   /   Комментариев: 0
Как пишет Air Force Times, Хизер Уилсон уверена в эффективности российских ракет класса земля-воздух, у которых большая дальность полёта и потому самолёты ВВС США «будут сбиты в первый день конфликта». По ее мнению, Америке нужно будет затратить только на разработку новой системы в замен JSTARS примерно семь миллиардов долларов.
Целесообразность разработки новой системы и отказа от JSTARS уже во всю обсуждается в американском сенате.

Американская радарная система JSTARS (Joint Surviellance Target Attack Radar System), рассчитана на одновременное использование в интересах ВВС и сухопутных войск в условиях Европейского театра войны. Она должна обеспечивать обнаружение, классификацию и слежение за бронетанковой техникой на всю глубину оперативного построения войск противника в полосе одного-двух армейских корпусов независимо от погодных условий и времени суток. При этом определяются координаты движущихся и неподвижных объектов с точностью, достаточной для их огневого поражения на больших дальностях обычным оружием классов «воздух — земля» «земля — земля».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 мая 2018, 19:20
Просмотров: 2318
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)