10:35 | 20 апреля, 2024

Огневая мощь - вот основной фактор, который дает абсолютное преимущество армии США над армией России в случае их реального боевого столкновения. Об этом пишет издание The National Interest в материале, где сравнивает ресурсы сухопутных войск двух государств.
Фото: youtube.com Фото: youtube.com
Дата : 29.05.2018   /   Комментариев: 0
Как отмечает автор данного анализа, в настоящий период российские и американские вооруженные силы находятся в близком соприкосновении друг к другу. Их части наземного базирования на данный момент располагаются в одной стране — Сирии, а также через границу — в Прибалтике. В числе причин перевеса сил в сторону США автор называет их «организационную жизнеспособность». Если российский взвод лишится транспортного средства, он потеряет треть своей боевой силы, если подобная ситуация затронет американский отряд, то он потеряет лишь четверть. Огневая мощь — это то, где США особенно выигрывают, cчитает автор. При атаке на броневую технику их армия может использовать три ракеты Javelin, ручной гранатомет M3, а также множество противотанковых гранатометов АT4, способных поражать цели на расстоянии порядка 1,8 тысячи метров. Между тем, в расположении российской армии будут ракеты РПГ-16 и РПГ-18, максимальный радиус удара которых составляет около 300 метров.
В заключении своего анализа ситуации, военный эксперт выразил надежду, что обе эти две силы никогда не столкнутся, так как и США и Россия — это две самые мощные армии в мире.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 мая 2018, 22:50
Просмотров: 3053
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)