15:21 | 29 марта, 2024

Американская сторона намекнула британскому правительству о том, что пора увеличивать расходы на вооружение. По информации The Independent, в обратном случае партнёром США в организации может стать Париж, а не Лондон.
США прочат партнёрство в НАТО Франции фото 2
Дата : 02.07.2018   /   Комментариев: 0
В издании уточняется, что Вашингтон испытывает беспокойство по поводу снижения политической и военной мощи Великобритании. Соответствующие данные были изложены главой Министерства обороны США Джимом Мэттисом в письме лондонскому коллеге Гэвину Уильямсону.
В тексте письма сказано, что в данный момент важную роль для удержания позиции лидера мирового сообщества играет надёжность британских вооружённых сил. Однако государство уже еле-еле сдерживает позиции. В американской столице требуют активности Британии. На данный момент королевство отчисляет лишь 2% ВВП на вооружение. Мэттис считает, что этого очень мало для страны, которая держит обязательства и интересы в части вооружения по всему миру.
Франция в этом отношении сейчас стала более предприимчивой. Власти страны заявили о том, что планируют вложить в оборону 260 миллиардов евро. Напомним, данные меры направлены на то, чтобы обеспечить противостояние России и «таким же государствам». Каким именно, не уточняется.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 июля 2018, 15:20
Просмотров: 922
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)