01:14 | 26 апреля, 2024

Глава Белого дома Дональд Трамп заверил подписью оборонный бюджет государства на предстоящий 2019 год. Документ с именем сенатора Джона Маккейна имеет под собой список расходов на оборону США в размере 716 миллиардов долларов. Для сравнения, в России расходы составят в 2018 году чуть более 41 миллиарда долларов.
Президент США Дональд Трамп после подписания оборонного бюджета. Фото: Hans Pennink / AP Президент США Дональд Трамп после подписания оборонного бюджета. Фото: Hans Pennink / AP
Дата : 14.08.2018   /   Комментариев: 0
Президентская администрация заявила о том, что меры Трампа по «перестройке армии» всё ещё действуют. По своей сути подписание нового бюджета это определённый шаг на пути к данной цели. В рамках документа санкционируется повышение денежного довольствия военнослужащим и выплата дополнительных бонусов на 2,6%. Согласно бюджету численность Вооружённых сил Америки увеличится на 15600 человек. Они войдут в состав Корпуса морской пехоты, ВВС, ВМС и сухопутных войск.
В документе сказано, что будет выделено более 24 миллиардов долларов на финансирование строительства боевых кораблей и более 7,5 миллиардов пустят на закупку истребителей F-35 пятого поколения. Кроме того, в документе описаны меры противодействия влиянию Российской Федерации. Например, предполагается поставить на вооружение США новые типы ядерных зарядов малой мощности, профинансировать присутствие США в Восточной Европе, помощь союзникам сократить зависимость от Кремля. В рамках договора предусмотрена заморозка Договора по открытому небу с Россией. Ещё США решили оценить приобретение ракетных систем С-400 турецкой стороной от российской. Лишь после этого Анкара получит разрешение на поставку истребителей F-35.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 августа 2018, 12:05
Просмотров: 884
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)