22:30 | 16 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 сентября, из заявления официального представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова, международная комиссия, пытаясь доказать причастность Москвы к катастрофе рейса MH17 над Донбассом, прибегла к фальсификации видеозаписей.
Фото: promdevelop.ru Фото: promdevelop.ru
Дата : 17.09.2018   /   Комментариев: 0
В ходе брифинга генерал Конашенков заявил, что российские эксперты высокой квалификации, проанализировав видеоматериалы, якобы доказывающие присутствие на территории Донецкой и Луганской областей Украины самоходной огневой установки российской 53-й зенитно-ракетной бригады, признали данные видеозаписи сфабрикованными.
До этого руководитель главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Николай Паршин заявил, что ракета для ЗРК «Бук», сбившая летом 2014 года малайзийский Boeing 777 в небе над Донбассом, была произведена на долгопрудненском предприятии в 1986 году и затем была отправлена в войсковую часть 20 152, дислоцированную в Тернопольской области Украинской ССР. Кроме того, в российском военном ведомстве подчеркнули, что часть, в которую была направлена ракета, после распада СССР с территории Украины не выводилась.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 сентября 2018, 13:25
Просмотров: 1427
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)