02:01 | 26 апреля, 2024

Как недавно заявил в интервью ТАСС генеральный директор КБ «Малахит», к концу текущего 2018 года из заводского эллинга готовится к выводу новейший атомный подводный крейсер «Белгород», заказа № 664.
На морские просторы скоро выйдет самая секретная подлодка России фото 2
Дата : 26.09.2018   /   Комментариев: 0
Российский атомный подводный крейсер К-329 «Белгород» должен был стать ракетоносцем типа «Антей». Корабли этого класса вооружены 24 крылатыми ракетами «Гранит» и предназначены для охоты за крупными надводными кораблями — в первую очередь, авианосцами. В 2012 году субмарину начали строить по новому проекту, при этом ее длина выросла с 154 до 184 метров. «Белгород» на 11 метров длиннее гигантских подводных крейсеров проекта «Акула», признанных самыми большими в мире. Назначением новой субмарины станут глубоководные исследования и спасение на море.
На морские просторы скоро выйдет самая секретная подлодка России фото 3
В прибавивших «Белгороду» 30 метров дополнительных отсеках разместится оборудование для работы на большой глубине и необитаемые аппараты, способные устанавливать под водой различное оборудование и производить его инспекцию. По данным из открытых источников, в днище крейсера находится стыковочный узел, поэтому разглядеть его ношу или аппаратуру, с которой он работает, невозможно ни со спутника, ни с причала. В 2015 году в СМИ попала информация о гигантской торпеде «Статус-6», способной доставить термоядерный заряд со скоростью 100 узлов в любую точку мирового океана. Носителем нового оружия названы атомные подлодки «Белгород» и «Хабаровск».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 сентября 2018, 13:35
Просмотров: 3022
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)