12:33 | 28 марта, 2024

Как заявил на встрече с зарубежными военными атташе начальник Генерального штаба вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов, ВС Российской Федерации готовы к выходу Соединенных Штатов из Договора об ограничении ракет средней и меньшей дальности и в случае отмены ДРМСД, государства, разместившие у себя американские ракеты, становятся потенциальными целями для ответного удара.
Начальник генерального штаба вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов Начальник генерального штаба вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов
Дата : 06.12.2018   /   Комментариев: 0
«Вы как военные профессионалы должны понимать, что не территория США, а страны, разместившие у себя американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности, окажутся объектами поражения для ответных действий России», — заявил Герасимов.
Действия США, по его словам, направлены на удержание доминирующей роли Соединенных Штатов в однополярном мире и исключение других стран из конкурентной борьбы. За обвинением России в нарушении договора стоит оправдание Вашингтоном своих нарушений и выхода из него. США предпринимают всевозможные меры по сдерживанию России и ее дискредитации, но шаги Вашингтона не останутся без ответа. Кроме этого, отметил генерал, НАТО продолжает наращивать количество вооруженных сил на территории восточноевропейских государств, рядом с российской границей, устанавливаются элементы противоракетной обороны, строятся аэродромы подскока, создается система заблаговременного складирования. В ответ на это Россия предпринимает все необходимые меры для обеспечения военной безопасности страны. Вооруженные силы России готовы к ведению боевых действий против высокотехнологичного противника, в условиях всех видов разведки и радиоэлектронного воздействия, массированного применения авиации и высокоточного оружия.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 декабря 2018, 12:25
Просмотров: 2103
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)