02:54 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 23 июля, из сообщения ТАСС, которое в свою очередь ссылается на Министерство обороны России, военные опровергли сообщения о предупредительной стрельбе южнокорейских истребителей F-16 в сторону российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС
Ту-95МС. Фото: topwar.ru Ту-95МС. Фото: topwar.ru
Дата : 23.07.2019   /   Комментариев: 0
«Никакого «предупредительного огня» со стороны южнокорейских истребителей не было… Если бы российские летчики почувствовали угрозу безопасности, ответ не заставил бы себя ждать», — цитирует ТАСС заявление Минобороны. Военное ведомство России также заявила, что российские самолеты Ту-95МС не нарушали границ других стран при полете над Японским морем.
Ранее агентство Yonhap выступило с утверждением, что самолет ВКС РФ дважды нарушил воздушное пространство Южной Кореи в районе расположенных в Японском море островов Токто (Такэсима), являющихся предметом спора между Сеулом и Токио. По данным Комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, поднятые им на встречу южнокорейские истребители произвели около 360 предупредительных выстрелов в сторону российских военных самолетов, якобы вторгшегося в воздушное пространство Республики Корея.
Также стало известно, что из-за инцидента с российскими и южнокорейскими самолетами, в воздух подняла свои истребители и Япония, тем самым отреагировали на нарушение границ в районе островов Такэсима в Японском море, которые являются спорной территорией Токио и Сеула. Правительство Японии также выразило протест Сеулу и Москве.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июля 2019, 12:05
Просмотров: 1353
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)